Центр "Точка роста"

​Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 1 создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным  оператором  мероприятий  по  созданию  центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Информация  о  национальном  проекте  «Образование»  размещена  на сайте  Министерства  просвещения  Российской  Федерации  по  ссылке