К сведению родителей будущих первоклассников❗️
.
Департамент образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа информирует, что дата начала приемной кампании граждан в 1-й класс на 2020/2021 учебный год в общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования – 21 января 2020 года (9.00 час) на портале образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование» http://detsad.admsakhalin.ru/.
.
С 17 декабря 2019 года по 17 января 2020 на портале образовательных услуг Сахалинской области АИС «Е-услуги. Образование» (http://detsad.admsakhalin.ru/) в разделе «Зачисление в первый класс» будет доступна специальная тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде в 1-й класс, где можно потренироваться подавать заявление в электронном виде.

Внимание!

21 января 2020 года начинается приемная кампания в 1 класс на  2020/2021 учебный год (09.00 час по местному времени).

Ссылка на Портал образовательных услуг Сахалинской области​

Адреса, закрепленные за МБОУ СОШ №1:

Учителя 1 классов

План приема: .

Заявление о приеме в школу подается лично в школе либо в электронном виде на Портале образовательных услуг Сахалинской области. Для подачи заявления требуется регистрация в ЕСИА (Госуслуги).

​Инструкция по регистрации в ЕСИА​

​Инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в первый класс​

​Информплакат по приему в первый класс

На портале образовательных услуг Сахалинской области АИС «Е-услуги. Образование» (http://detsad.admsakhalin.ru/) с 18 декабря 2018 года по 18 января 2019 года в разделе «Зачисление в первый класс» будет доступна специальная тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде в 1-й класс.

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;
2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
3. Копия свидетельства о регистрации  ребенка по месту жительства на закрепленной территории (постоянная регистрация) или копия свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (временная регистрация);
Все документы принимаются при наличии документа удостоверяющего личность родителей (законных представителей) с наличием штампа о регистрации в закрепленном микрорайоне.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предоставляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Способы подачи заявления:

Лично в школе или самостоятельно через Интернет (на Портале образовательных услуг Сахалинской области)

Телефон горячей линии по приему в первый класс:

(42431) 4-23-19, муниципальный оператор Шашкова Алла Петровна

График приема заявлений в 1 класс

СрокиДни приемаВремя приемаКабинет приема
с 21 января 2020 г.Понедельник - пятница10.00 – 13.00
Приемная

Справочную информацию о приеме в 1 класс можно получить по телефону: (42431) 4-24-65

Список учебников для учеников 1 класса:

Название учебникаАвторИздательство
АзбукаГорецкий В.Г., Кирюшкин В.А.Просвещение