К сведению родителей будущих первоклассников❗️
.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С целью обеспечения стабильной работы серверов и автоматизированной системы "Е-услуги.Образование" в период пиковой нагрузки, предполагаемой в начале приемной кампании по зачислению в 1 класс 01 апреля 2021 года, определено время начала приёмной кампании в образовательных организациях Поронайского городского округа - 12-00 часов.

Ссылка на Портал образовательных услуг Сахалинской области​

Адреса, закрепленные за МБОУ СОШ №1:

Учителя 1 классов

План приема: .

Заявление о приеме в школу подается лично в школе либо в электронном виде на Портале образовательных услуг Сахалинской области. Для подачи заявления требуется регистрация в ЕСИА (Госуслуги).

​Инструкция по регистрации в ЕСИА​

​Инструкция для родителей по вводу данных при подаче заявления в первый класс​

​Информплакат по приему в первый класс

На портале образовательных услуг Сахалинской области АИС «Е-услуги. Образование» (http://detsad.admsakhalin.ru/) с 18 декабря 2018 года по 18 января 2019 года в разделе «Зачисление в первый класс» будет доступна специальная тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде в 1-й класс.

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;
2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
3. Копия свидетельства о регистрации  ребенка по месту жительства на закрепленной территории (постоянная регистрация) или копия свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (временная регистрация);
Все документы принимаются при наличии документа удостоверяющего личность родителей (законных представителей) с наличием штампа о регистрации в закрепленном микрорайоне.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, предоставляют оригиналы документов, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Способы подачи заявления:

Лично в школе или самостоятельно через Интернет (на Портале образовательных услуг Сахалинской области)

Время работы приемной комиссии

Телефон горячей линии по приему в первый класс:

(42431) 4-23-19, муниципальный оператор Шашкова Алла Петровна

График приема заявлений в 1 класс

СрокиДни приемаВремя приемаКабинет приема
с 21 января 2020 г.Понедельник - пятница10.00 – 13.00
Приемная

Справочную информацию о приеме в 1 класс можно получить по телефону: (42431) 4-24-65

Список учебников для учеников 1 класса:

Название учебникаАвторИздательство