Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ СОШ № 1 г. Поронайска осуществляется в соответствии с Федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения и несет персональную ответственность за ее результаты. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Совет школы, Педагогический совет, орган ученического самоуправления. Общее собрание трудового коллектива Учреждения – орган самоуправления, рассматривающий общие вопросы деятельности Учреждения. Совет школы является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием. Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Орган ученического самоуправления – объединение ученического самоуправления, созданное по инициативе обучающихся, с целью привлечения обучающихся Учреждения к сотворчеству, сотрудничеству, соуправлению с педагогическим коллективом.

Структурные подразделения отсутствуют

Положения о структурных подразделениях ОО отсутствуют

Органы управления:

Педагогический совет

Место нахождения: 694240, Сахалинская обл., г. Поронайск, пр. Антона Буюклы, д. 2

Совет школы

Общее собрание трудового коллектива

Орган ученического самоуправления

Положение об органе управления: ссылка

ФИО И ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ:

В МБОУ СОШ № 1 г. ПОРОНАЙСКА -НЕТ

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений у МБОУ СОШ № 1 г. Поронайска нет.

ОБ АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений у МБОУ СОШ № 1 г. Поронайска нет.

ОБ АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений у МБОУ СОШ № 1 г. Поронайска нет.

О ПОЛОЖЕНИЯХ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ (ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ УКАЗАННЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

Структура и органы управления образовательной организацией