​21 февраля Поронайскую школу №1 посетили родители воспитанников старших классов. Традиционная встреча была посвящена дегустации школьных блюд.

Встречали активную группу родителей педагоги и повара учебного заведения.

Для оценки вкуса и питательности родителям предложили  блюда из меню платного и бесплатного (субсидируемого государством) питания. На волнующие вопросы группы о причинах разности платного/бесплатного меню и другие подробно ответили заместитель директора по УВР Евгения Казанцева и специалист школьного пищеблока.

В ходе открытой встречи была отмечена достойная работа поваров, а так же насущные проблемы, не зависящие от руководства школы, но требующие внимания: сроки поставок продуктов с материка, утверждение меню не школой, перемороженный картофель, невозможность использования дополнительных приправ в школьных столовых, наличие свежих овощей и фруктов в меню.

Родители отмечают что температурный режим блюд был соблюден, а на  все актуальные вопросы получены подробные объяснения. Также они выразили благодарность за то что сотрудники школы охотно приветствуют подобные встречи с родителями, и готовы к любым диалогам, для улучшения школьных процессов.

Отзыв участников дегустации:

В столовой школы все чисто, аккуратно. Сотрудники находятся в надлежащей форме. Проходила дегустация  питания для детей которые питаются бесплатно. По меню в этот день были макароны  отварные с сыром , овощи натуральные свежие ( помидоры), чай. Родители остались не очень довольны. Макароны низкого качество, сыр толком не расправился, что означает что тоже низкого качества. Работники кухни ответили нам на все вопросы и были очень вежливы.  На вопрос о нынешнем питании нам ответили что поменялись поставщики. Поставщики с материка. Оценки по питанию родители поставили удовлетворительные. Убедительная просьба нашим работникам Управления образования пересмотреть  поставщиков и питания для детей.