День открытых дверей прошел в школе №1 Поронайска

Школа гостеприимно распахнула свои двери для всего педагогического сообщества Поронайского района. В образовательном учреждении прошел педагогический форум «Весь этот мир творит учитель». Мероприятие, в котором приняли участие представители педагогической сферы и родители учащихся, посвятили закрытию Года педагога и наставника.

На открытии форума выступили председатель Собрания Поронайского городского округа Виктория Кривошеева и председатель местного отделения «движения Первых» Дарья Карпукова. В своих выступлениях каждый отметил значимость педагогического труда, необходимость популяризации профессии учителя среди подрастающего поколения.

Именно с целью обращения внимания к выбору профессии учителя, формирования у школьников представления о педагогической профессии в школе №1 были открыты две профильные группы психолого-педагогической направленности в 10 и 11 классах. В течение года ребята изучают основы педагогики и психологии, осваивают такие компетенции, как методы эффективного общения с детьми, ораторское мастерство, навыки социального проектирования и многое другое.​