В МБОУ СОШ 1 г. Поронайска стартовала межпредметная неделя функциональной грамотности «Виват, российская наука» посвящённая 300 – летию Российской Академии наук»

В рамках проведения межпредметной недели функциональной грамотности "Виват, российская наука", посвящённая 300 - летию Российской Академии наук, 20 марта был посвящён глобальным компетенциям и финансовой грамотности.Учащиеся совместно с учителями и волонтерами школы приняли активное участие в акциях, ученических конференциях, спортивных мероприятиях, отрабатывали навыки безопасности, оформляли тематические выставки. Итогом работы была проведена интерактивная игра "Россия-мой дом". Учащиеся 5 - 8 классов приняли активное участие на станциях:

Истории " Во славу русского оружия", где ребята приняли участие в исторической интерактивной игре.

Обществозния - "Крым в моем сердце" где ребята записывали видеопоздравление и создавали проекты со слоганами. Россия и Крым навечно едины. Великая слава, и гордость отныне, у всех россиян поселилась в груди! Результатом работы на станции стала большая растяжка «Крымская весна»(рук Денисенко В. А., Семкина А. А. и волонтёры 11 а класса Завьялова А. и Слабодчукова А.)

Географии - "По морям, по волнам", где

учащиеся 5 - 8 классов приняли участие в интерактивной игре (ведущие 11 класса Жердев М. и Фасхутдинов Д.) провели с ребятами музыкальный конкурс по определению городов России, по определению имени путешественника по картинке, конкурс на знание географических терминов, на разгадывание ребусов.

Физической культуре - "Спортивная Россия», где дети преодолевали полосу препятствий на развитие различных физических качеств.

Технологии "Раз иголка, два иголка", где учащиеся приняли участие в интерактивной игре. На станции технологии (ведущие 11 класса Сорокин Ю. и Каюков Г. ) провели с ребятами конкурсную программу на знание устройства швейной машинки, технологии работы с оборудованием. Заключительным этапом был конкурс на пришивание пуговицы. Проверяла работу учитель технологии Дарижапова Б.Б. Все ребята успешно справились с конкурсной программой.

ОБЖ и НВП "Моя безопасность".

На станциях ребята показали свои знания,узнали много интересной и полезной информации. Благодарим ведущих - учащихся 11 класса Вережак К.,Жердева М., Завьялову А., Каюкова Г., Скобелева В.,Сорокина Ю., Слободчукову А., Сугак В.,Курскую М., Демина И.,Фасхутдинова Д., Хон И. По итогам интерактивной игры учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.​