Условия для обеспечения охраны здоровья обучающихся

В школе созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе детей инвалидов и детей с ОВЗ. Работа по сохранению здоровья учащихся организуется согласно федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников.

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении включает в себя:

Медицинское обслуживание осуществляется МБУЗ «Поронайская центральная районная больница» на основе Договора о сотрудничестве и лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

Медицинская сестра

Яндемерова Екатерина Валерьевна

Часы работы:

понедельник – суббота с 9.00 до 15.00 часов

кабинет № 5

С целью исследования и оценки состояния здоровья детей и подростков, в соответствии с двусторонним приказом директора Департамента образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа и главного врача ГБУЗ “Поронайская центральная районная больница” обучающиеся школы ежегодно проходят предварительные, профилактические медицинские осмотры, диспансерное обследование, выполняется план профилактических прививок.

Ответственные:

в ГБУЗ «Поронайская центральная районная больница»Резникова Вера Петровна,

заведующая детской поликлиникой (тел. 4 23 20)

в МБОУ СОШ № 1 г. Поронайска – Божок Ольга Витольдовна,

заместитель директора (тел. 4 24 65).

Перечень видов медицинского обслуживания

на 2019/2020 учебный год:

Год  рождения

Виды обследования

С 15 лет

Флюорографическое обследование

2012-2013

ЭКГ, уролог-андролог, акушер-гинеколог, педиатр, хирург, стоматолог, офтальмолог, невролог, отоларинголог, психиатр, травматолог

2013-2015

Лабораторное обследование (ОАК, ОАМ)

первые классы

Лабораторное обследование (ОАК, ОАМ, глюкоза крови)

2003-2004

юноши

Лабораторное обследование (ОАК, глюкоза крови, ОАМ), ЭКГ, уролог-андролог, хирург,  травматолог, педиатр, невролог, стоматолог, эндокринолог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр,

Диспансеризация

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет в соответствии с договором  ГБУЗ “Поронайская центральная районная больница”.

Оснащение учреждения для проведения здоровьеохранных мероприятий:

–       медицинский кабинет

–       процедурный кабинет

–       кабинет педагога-психолога

–       логопедический кабинет

Медицинский кабинет обеспечен аптечками для оказания первой медицинской помощи.

Организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

В летнее время в школе организовывается работа оздоровительного лагеря, созданы условия для организации смен с двухразовым питанием (до 14.30 часов).

Возраст воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей с 6 с половиной до 17 лет включительно.

Плановый набор на лето 2020 года – 1 смена (100 воспитанников)

Начальник лагеря – Божок Ольга Витольдовна